Каталог интернет-магазинов


наши банеры

Нашли полезную информацию в каталоге?
Разместите наш банер у себя на сайте [>>]
Web-ZakaZ.RU - Каталог интернет-магазинов и услуг
все наши банеры

Новости


Категории пожароопасности помещений

12.02.2015 | http://www.granit-salamandra.ru/

Юридические лица, которые осуществляют хозяйственную либо коммерческую деятельность, отвечают за обеспечение пожарной безопасности на своих объектах. Это распространяется на все организационно-правовые формы. При проектировании любого объекта определяется и назначается категория пожароопасности помещений.


Класс пожароопасности зависит от характеристик материалов и веществ, которые хранятся, перерабатываются или перемещаются на территории объекта.


Категория определяется посредством расчетов, соответствующих «Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности». Выполняется расчет общей площади объекта и высоты, проверяется наличие аварийных вентиляционных систем. Также производится анализ распределения нагрузки системы пожаротушения и выявляется наличие таких горючих веществ, как газы и жидкости.


Классы пожароопасности помещений условно разделяются на 5 типов:


[ol][li]Категория А. Здания и помещения с повышенной степенью взрывопожароопасности. Объекты, на которых содержатся легковоспламеняющиеся жидкости и летучие газы с показателем температуры воспламенения не более 28°C. В их число входят и другие соединения и вещества, которые могут привести к взрыву с избыточным давлением свыше 5 Па.
[/li][/ol]

[li]Категория Б. Взрывопожароопасные объекты, где содержат горючие соединения, жидкости и вещества, температура вспышки которых составляет более 28°C, а давление при взрыве более 5 Па.
[/li]

[li]Категория В (В1-В4). Сюда относятся объекты, не вошедшие в категории А и Б. Они содержат трудновоспламеняющиеся горючие соединения и вещества.
[/li]

[li]Категория Г. Здания и помещения, которые характеризуются умеренной степенью пожарной опасности. В них содержат негорючие вещества и материалы, при их сжигании выделяются искры, тепло или осуществляется их утилизация в виде топлива.
[/li]

[li]Категория Д. Объекты с низкой пожароопасной степенью, которые используют негорючие вещества и материалы, находящиеся в холодном состоянии.
[/li]

От класса взрывопожароопасности объекта зависит потребность в установке пожарной сигнализации и оборудовании помещений и зданий средствами огнетушения.


Класс помещения по пожароопасности определяет количество, расположение и протяженность эвакуационных путей и выходов, а также время эвакуации людей.


ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» - ведущий производитель и поставщик аэрозольных огнетушителей в РФ, который предлагает широкий ассортимент оборудования и средств для пожаротушения:


[ul][li][url=http://www.granit-salamandra.ru/production/autonomous/]автономные устройства аэрозоля для огнетушения;
[/li][li][url=http://www.granit-salamandra.ru/production/retardants/]огнезащитные составы;
[/li][li][url=http://www.granit-salamandra.ru/production/generators/]генераторы аэрозоля для огнетушения и оборудование для их запуска.
[/li][/ul]
Установки аэрозольного пожаротушения помогут защитить объекты разных типов: жилые и производственные, складские и хозяйственные, автомобильные парковки и гаражи.

просмотров - 666

новости компаний

25.09.2020 | www.nf-moscow.ru/
Всё необходимое для вашего автомобиля в одном месте - на маркетплейсе автотоваров Syndicate-Auto.ru.

22.01.2020 | https://www.nita-farm.ru
Компания NITA-FARM примет участие в выставке "Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2020", которая состоится в Москве 28-30 января

12.12.2019 | https://www.nita-farm.ru
В рамках экскурсии министр и его заместители посетили производство инъекционных препаратов

21.03.2018 | www.ditchwitch.ru
Считается, что монтаж кабельных коммуникаций в зимний период связан с большими трудностями: кабель нужно греть, мерзлый грунт сложно разрабатывать и восстанавливать, техника плохо работает в морозы.

21.02.2018 | www.ditchwitch.ru
23 февраля празднуем вместе с вами и желаем всего наилучшего!

21.02.2018 | www.ditchwitch.ru
Установка управляемого прокола по спеццене

20.09.2017 | www.tricot-shop.ru/
Интернет-магазин Tricot Shop предлагает новую коллекцию детских шапок и аксессуаров «Осень - Зима 2017/18» от Dan&Dani.

все новости

полезные материалы


Copyright © 2005-2024 Web-ZakaZ.RU
Каталог интернет-магазинов и услуг. Есть возможности добавить свой интернет-магазин, найти необходимый вам товар или услугу.
Индекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100
создание сайта - студия веб-дизайна Monblan создание сайта
студия Monblan